百姓彩票-官网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:付***

下半年事业单位

发布时间:2021-09-06 09:59:38责任单位:人社局浏览量:522
您好,想问一下泾县下半年还有事业单位的招考计划吗?
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-09-06 10:55:58
咨询的问题,回复如下:
     2021-09-06 10:55:58 已受理,正在处理中!
回复单位 人社局 2021-09-07 15:16:30
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好!我县事业单位一般每年招聘一次,今年招聘工作已进入专业测试环节。为应对疫情、预计卫健等系统有可能招聘少量急需的专技等岗位工作人员,具体请关注县政府网上公告。

泾县人力资源和社会保障局

2021年9月7日

信件回复满意度评价:

未 评 分