百姓彩票-官网

您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:叶***

泾县桂花苑小区前面安置房项目夜间施工严重扰民

发布时间:2021-09-09 09:02:28责任单位:城管执法局浏览量:274
尊敬的领导:
您好!本人是泾县桂花苑小区的一名业主,近期,小区前面由安徽中如建安公司和湖南长大建设公司联合承建的泾县小路口安置房建设项目夜间持续施工至凌晨,挖掘机、运土车轰鸣声巨大,严重影响居民夜间休息。前几日有相关工作人员前来交涉,但深夜仍在施工,希望相关部门予以重视,尽快进行有效沟通,还附近居民一个安静的夜晚!
回复单位 泾县政府(办公室) 2021-09-09 09:39:06
咨询的问题,回复如下:
     2021-09-09 09:39:06 已受理,正在处理中!
回复单位 城管执法局 2021-09-09 17:20:29
咨询的问题,回复如下:
    

网友您好,接到您反映的问题后,我局第一时间安排工作人员到达现场,经了解,该小区昨日夜间未施工,前天夜间施工,因浇筑混凝土而延长施工时间,已提前进行申报。下一步,我局也将加强对该处工地的巡查管理力度。 非常感谢您对城市管理工作的关心与支持。

泾县城市管理综合执法局

2021年9月9日

信件回复满意度评价:

未 评 分